Subasta 842T, Lote # 217
Recámara.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaborada en madera tallada.
Consta de:
a) Cama matrimonial.
b) Par de burós. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón, remate superior y soportes tipo bollo. Dimensiones: 156 x 46 x 46 cm.
Decorada con rocallas, pináculos, balaustras y motivos vegetales.
Presentan detalles de estructura, rupturas, faltantes, piezas desprendidas, restauraciones, marcas y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |